Whatsapp

Viva Melhor


   


Diretoria 2018/2020

Marcelo Mario Vallina (IFCHS); Vice-Presidente: Milena Fernandes Barroso (ICSEZ); 1ª Secretária: Ana Cristina Fernandes Martins (FAPSI); 2ª Secretária: Nereida de Oliveira Santiago (FLet); 1ª Tesoureira: Ana Lúcia Silva Gomes (ICB); 2º Tesoureiro:  Leonardo Dourado de Azevedo Neto (IEAA).

 

Diretoria 2016/2018

Aldair de Oliveira Andrade (ICSEZ/Parintins); Welton Yudi Oda (ICB); Kátia Araújo Lima Vallina (ICHL); Laura Miranda (IEAA/Humaitá); Maria Rosária do Carmo (ICE); José Humberto Michiles (FES). 

 

Diretoria 2014/2016

José Alcimar de Oliveira (ICHL); Lino João de Oliveira Neves (ICHL); Aldair Oliveira de Andrade (IEAA); Ana Lúcia Silva Gomes (ICB); Antônio Batista da Silva (FCF); José Humberto Michiles (FES); Ana Cristina Belarmino de Oliveira (FCA). 

 

Diretoria 2012/2014

José Belizário Neto (ICHL); Antonieta Lago Vieira (FT); Rafael Bellan Rodrigues de Souza (FIC); Marcelo Mário Vallina (ICHL); Ana lúcia Gomes (ICB); Raimundo Nonato Pinheiro de Almeida (FES); Ana Cristina Belarmino de Oliveira (FCA). 

 

Diretoria 2010/2012

Antônio Pereira de Oliveira (ICHL); Ronney da Silva Feitoza (ICHL); Tharcisio Santiago Cruz (INC); José Alcimar de Oliveira (ICHL); Lucas Milhomes Fonseca (ICSEZ); José Humberto Michiles (FES); Luiz Fábio Silva Paiva (ICHL).

 

Diretoria 2008/2010

Antonio José valle da Costa (ICHL); Francisco Jacob Paiva ( FACED); Osvaldo Gomes Coelho (ICHL); Arnóbio Alves Bezerra (ICHL); Odenei de Souza Ribeiro (ICHL); Nelson Matos de Noronha (ICHL); José Alcimar (ICHL). 

 

Diretoria 2006/2008

Isaac Warden Lewis (ICHL); Lino João de Oliveira Neves (ICHL); Ediracy Guedes (ICHL); Heloísa Maria Braga (FT); Iolete Riberio (FACED); Ayssor Paulo Mourão (ICE); Maria Ivone Lopes (ICB). 

 

Diretoria 2004/2006

Isaac Warden Lewis (ICHL); Antônio José Vale da Costa (ICHL); Aloysio Nogueira (ICHL); Iolete Ribeiro (FACED); Amazoneida Sá Peixoto Pinheiro ( ICE); Selda Vale da Costa (ICHL); Maria Ivone Lopes (ICB). 

 

Diretoria 2002/2004

Ricardo Parente (ICHL); Geny Brelaz (ICHL); Nelson José (ICHL); Aloysio Nogueira (ICHL); Iolete Ribeiro (FACED); Amazoneida Sá Peixoto Pinheiro ( ICE); Selda Vale da Costa (ICHL); Maria Ivone Lopes (ICB).  

 

Diretoria 2000/2002

Francisco Jacob Paiva (ICHL); Antonieta Lago Vieira (FT); Luiz Antônio Souza (ICHL); Sandra Campos (ICHL); Ewerton Castro (Odontologia); Isaac Lewis (FACED); Welton Yudi Oda (ICB). 

 

Diretoria 1998/2000

Narciso Júlio Freire Lobo (ICHL); Ivani Ferreira de Faria (ICHL); Raimundo Nonato Sobrinho (FCA); Ana Cristina Fernandes Martins (FACED); Walfran Miranda Braga (FEFF); Ayssor Paulo Mourão (ICE); Marcílios de Freitas (ICE).

 

Diretoria 1996/1998

Maria das Graças Carvalho Barreto* (FACED); Ricardo José Torquato de Paiva (Odontonlogia); Ana Cristina Belarmino Oliveira (FCA); Maria Linda Flora de Novaes Benetton (ICB); Geraldo Alves de Souza (ICHL); João Pedro Brito Filho (FES); João Ricardo Bessa Freire (ICHL).

 

Diretoria 1994/1996

Maria das Graças Carvalho Barreto (FACED); Iraildes Gonzaga Caldas (ICHL); Ernesto Renan Freitas Pinto (ICHL); Ricardo Pereira Parente (ICHL); Maria do Perpetuo Socorro Rodrigues Chaves (ICHL), Antônio Machado Leitão (FCA); Jorge Aparício Catique (ICE).

 

Diretoria 1992/1994

Henrique dos Santos Pereira (FCA); Francisco Jacob Paiva da Silva (FACED); André Santa Maria Normande (ICB); Berenice C. Carvalho (ICHL); Sonia Aguiar da Cunha (ICB); Raffaelle Amazonas Novellino (ICE); José Alberto Carvalho (ICHL).

 

Diretoria 1990/1992

Albertino de Souza Carvalho (ICE); Ricardo Pereira Parente (ICHL); Flavio Nogueira (FES); Kátia Cavalcante (ICHL); Elenise Scherer (ICHL); Humberto Michiles (FES); Isaac Lews (ICHL).

 

Diretoria 1988/1990

Maria Izabel de Medeiros Valle (ICHL); Moises Nobre Leão (ICHL); Walmir de Albuquerque Barbosa (ICHL); Ediracy Guedis Barros da Silveira (FACED); Wilson Alberto Pereira (ICB); José Humberto Michiles (FES); Daniel Rocha Filho (ICE).

 

Diretoria 1986/1988

Silvério Tundis (FCS); Edson de Oliveira (FD); Moisés Nobre Leão (ICHL); Izabel de M. Vale (ICHL); Marlene Pardo (FACED); Norma Sandra (FM) Heyrton Bessa (ICE).

 

Diretoria 1984/1986

Marcus Barros (FCS); Marilene Corrêa (ICHL); Moisés Nobre Leão (ICHL); Narciso Lobo (ICHL); Manoel Galvão (FCS); Nelson Fraiji (FCS); Neliton Marques (FCA).

 

Diretoria 1982/1984

Luís Caetano Sales (ICHL); José Dantas Cyrino Junior (FACED); Waldir dos Santos Costa (FACED); José Francisco Queiroz de Melo (MED); Takeo Siosaki (FM); Almerelio Gonçalves Neves (ICE); Waldir Nunes Pacheco (ICHL).

 

Diretoria 1980/1982

Randolpho de Souza Bittencourt (FES); Marcus Barros (FCS); Marilene Corrêa (ICHL); Oswaldo Coelho (ICHL); Edinéia Mascarenhas (ICHL); Maria Lúcia Belém Pinheiro (ICE); Frederico Durães.

 

Diretoria Provisória - 1979

Edinéia Mascarenhas Dias (ICHL); José Henrique Mesquita (ICE); José Odair Pereira (ICB); Marcus Luiz Barros (MEDICINA); Marilene da Silva Ribeiro (ICHL); Osvaldo Gomes Coelho (ICHL); Randolpho de Souza Bittencourt (FES).

 

 

 

 

 

 

 

 


*A Professora Graça Barreto renunciou e Ricardo José Torquato assumiu o posto de presidente. Depois, Ricardo deixou a presidência, assumindo Ana Cristina Belarmino, que veio a pedir afastamento. Em seu lugar assumiu Ricardo Bessa que ficou até o final da gestão.

 


Galeria de Fotos
 




energia solar manaus

Manaus/Amazonas

energia verde

CENTRAL DE ATENDIMENTO:


aduasindicato@gmail.com

ADUA DIGITAL